Имеются четыре лампочки, каждая из них с вероятностью 0,2 имеет дефект.

Лампочка ввинчивается в патрон, включается ток, при включении тока дефектная

лампочка сразу перегорает, после чего она заменяется другой. Х - число лампочек,

которое будет испробовано

Найти закон распределения случайной величины Х

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:16
    0
    Если лампа горит, то другую не ввинчивают.

    Р (1) = 0.9 - первая лампа без дефекта

    Р (2) = 0.1*0.9=0.09-первая лампа дефектная

    Р (3) = 0.1*0.1=0.01 - первые две з дефектом, третья может быть любая

    можно добавить

    Р (0) = 0