В ящике 4 голубых и 5 красных шаров. из ящика наугад вынимают 2 шара. Найдите вероятность того что эти шары разного цвета

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:10
    0
    Если первый шар - голубой, а второй - красный, то вероятность совпадения = 4/9*5/9=20/81 Если первый шар красный, а второй голубой, то вероятность 5/9*4/9=20/81. В итоге 20/81+20/81=40/81.