Краткая запись к задаче: для изготовления 5 одинаковых скоречников потребовалось заготовить 20 прямоугольных и 10 квадратных дощечек. сколько всегодощечек идет на 1 скворечник?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:29
    0
    10+20=30 дальше думай сам понятно
  2. 19 мая, 20:41
    0
    1) 20+10 = 30 всего понадобилось дощечек

    2) 30 / 5 = 6 дощечек понадобилось на 1 скворечник

    Ответ: 6 дощечек