Помогите решить задачу.

Ребро куба, изготовленного из цинка, равно 4 см. Найдите массу куба, если масса 1 см3 цинка составляет 1 гр.

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 19:20
    +2
    1) 4*4*4=64 (см) - 3 объём куба

    2) 64*7=448 (гр) - масса куба
  2. 31 января, 19:21
    0
    Узнаем V куба:

    V=abc=4*4*4=64 см³

    64*1=64 г