Вычисли часть величены: три девятых от 108 л, пять восьмых от 56 кг, семь четвертей от 48 км

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:57
    0
    3/9 от 108 л: 108:9*3=36 л

    5/8 от 56 кг: 56:8*5=35 кг

    7/4 от 48 км: 48:4*7=84 км