Было заготовлено 848 кг хлопкана изготовление ковра ушло1/4 частьхлопкаа с остальногоизготовили тканьсколько кг хлопка ушло на ткань

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 18:44
    0
    848:4 = 212. 212*3=636 636:2=318 вот и вся задача)
  2. 12 сентября, 18:56
    0
    1/4 часть от числа 848 = 212 кг ушло на изготовление ковра

    848 - 212 = 636 кг ушло на изготовление ткани