16 ч 18 мин42 сек+8 ч33 мин24 сек+1 ч42 мин54 сек сколько минут?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 14:34
    0
    42+24+54=120 с=2 мин

    18+33+42=93 мин

    16+8+1=25 ч=25*60=1500 мин

    2+93+1500=1595 мин
  2. 11 ноября, 14:55
    0
    В начале все переведём в минуты: 16 Ч = 60•16=960 минут + 8 ч = 60•8=480 минут + 1 ч = 60 мин=1500 минут. 18 минут + 33 минуты + 42 минуты = 93 минуты. 42 секунды + 24 секунды + 54 секунды = 120 секунд = 2 минуты. 1500+93+2=1595 минут. Я думаю что так.