В первом ящике было 2 кг винограда, что в 1 1/7 раза больше, чем во втором, и в 1 1/8 раза меньше, чем в третьем. Сколько килограмм винограда в трёх мешках?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:13
    0
    2:1 1/7=2*7/8=7/4 кг во втором ящике

    2*1 1/8=2*9/8=9/4 кг в третьем

    2+7/4+9/4=2+16/4=2+4=6 кг