Решите, составив пропорцию. Для перевозки груза потребовалось 36 машины грузоподъёмность 6 1/5 т. Сколько нужно машин грузоподъёмностью 3 3/5 чтобы перевезти тот же груз?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 11:17
    0
    36 машин-6 1/5 т

    х машин - 3 3/5 т

    х=36*3 3/5 / 6 1/5=

    36*18/5 * 5/31=36*18/31~20,9

    то есть нужна 21 машина
  2. 14 марта, 13:07
    0
    75 минус 5 равно 70 (это возраст папы мамы и дочери, без пяти лет, на которые папа старше). теперь возраст папы равен возрасту мамы и так же относится к возрасту дочери как 3 к 1. Мы имеем 3 части возраста папы, три части возраста мамы и одну часть дочери и это все вместе равно 70, и эти части одинаковы, 7 равных частей равны 70. значит одна часть равна 10 (70:7). дочь 10 лет, мама 10 х3 равно 30, а папа 30 плюс 5, равно 35, все вместе 75. вроде так.