1. Для перевозки груза потребовалось 28 машин грузоподъемностью 4.2 т. Сколько нужно машин грузоподъемностью 7.8 т, чтобы перевезти тот же груз? 2. Для отопления здания заготовлено угля на 180 дней при норме расхода о, 6 т в день. На сколько дней хватит этого топлива, если его расходовать ежедневно по 0,5 т? 3. Со 125 гусей получают 4 кг пуха. Сколько пуха можно получить с 875 гусей? 4. С помощью 6 одинаковых труб бассейн заполняется водой за 24 минуты. За сколько минут можно заполнить бассейн с помощью 9 таких труб?.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:58
    0
    1) (7.8*28) / 4.2=52

    2) 180*0,6=108 т, 108/0,5=216

    3) (85*4) / 125=28

    4) (24*9) / 6=36