Решите уравнение 5 * (49x-285) = 81-6x

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 06:07
    0
    5*49 х-285*5=81-6 х

    245 х-1425=81-6 х

    245 х+6 х=81+1425

    251 х=1506

    х=1506:251

    х=6

    1470-1425=81-36

    45=45
  2. 4 сентября, 06:08
    0
    245x-1425=81-6x (раскрываем скобки - 5*49x и 5*285) 245x+6x=1425+81 (переносим известные в одну часть, неизвестные в другую, при переносе в другую часть знаки меняем на противоположные) 251x=1506| : 251 x=6