Задачи Ульяна 73 руб. она купила два мороженых по девять рублей и две шоколадки по 11 руб. на остальные деньги она купила леденцы по три рубля за одну штуку сколько леденцов купила Лена

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:07
    0
    Если в задаче говорится об одной девочке Лене, то

    11*2=22 руб на шоколад

    9*2=18 руб на мороженое

    73-22-18=33 рубля у девочки осталось

    33:3=11 леденцов купила Лена