Sin (2x-pi/3) = - 1 решение

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:46
    0
    Это простейшее уравнение частного вида, ответ пишем без арксинуса.

    -1 - это минимальное значение синуса, принимаемое в точке - π/2.

    2x - π/3 = - π/2 + 2πn;

    2x = - π/2 + π/3 + 2πn;

    2x = - π/6 + 2πn

    x = (-π/6 + 2πn) / 2 = - π/12 + πn. n∈Z