Помогите незнайке восстановить пример если частное в пять раз меньше делимого и в семь раз больше делителя

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:54
    0
    Х/y=z

    z=1/5 x

    z=7 y

    1/5 x=7 y

    y=x/35

    z=x / (x/35)

    z=35*x/x

    z=35

    x=35*5=175

    y=35/7=5

    получаем пример

    175/5=35