Найти соs a, если sin a=√7/4 и а принадлежит (Π/2; Π)

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:03
    0
    Cos a = корень из (1 - 7/16) = 3/4

    Так как угол А находится в третьей четверти, то

    Cos a = - 3/4