Помоги вопрос жизни и смерти

27^ (-1) * 9^ (2x) = 243

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 08:26
    0
    3^-3*3^4x=3^5

    -3+4x=5

    4x=8

    x=2
  2. 28 июля, 09:45
    0
    27^ (-1) = 1/27=3^ (-3)

    3^ (-3) * 3^ (4x) = 243

    3^ (-3+4x) = 3^5

    -3+4x=5

    4x=5+3

    4x=8

    x=2