Выразить переменную а из уравнения 1/9b+1/3a=1/7

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:48
    0
    1/9b + 1/3a = 1/7; 1/3a = 1/7 - 1/9b; a = (1/7 - 1/9b) : 1/3.