Скорость первого пешехода 11 м / мин. Скорость второго на 3 км/ч меньше. Какое расстояние пройдут первый за 5 мин, а второй за 7 мин вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:15
    0
    1) 11-3 = 8 (м. мин.) - скорость второго пешехода.

    2) 11·5 = 55 (м.) - пройдёт первый пешеход за 5 мин.

    3) 8·7 = 56 (м.) - пройдёт второй пешеход за 7 мин.

    4) 55+56 = 111 (м.)

    Ответ: 111 м. пройдут пешеходы.