Найдите значение выражения (5,2 - 3 1/3) : 1 1/3

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 09:13
    0
    (5,2 - 3 1/3) : 1 1/3 = 5,2:1 1/3 - 3 1/3 : 1 1/3 = 26/5*3/4 - 2.5 = 3.9-2.5=1.4

    Ответ: 1.4
  2. 10 июля, 09:45
    0
    3,5=35/10=7/2 2 ц. 1/3=7/3 (7/2+7/3) : (7/2-7/3) = (21/6+14/6) : (21/6-14/6) = 35/6:7/6 = 35*6/6*7=5

    (5 ц3/5-3 ц1/3) : (1 ц1/2+1 ц1/3) = (5 9/15-3 5/15) : (1 3/6+1 2/6) = 2 4/15:2 5/6=

    =34/15:17/6 = 34*6/15*17=2*2/5=4/5=0,8