1+4 * (Х+20) = 40 * (1-Х)

решите

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:58
    0
    1+4 * (Х+20) = 40 * (1-Х) ; 1+4 х+80=40-40 х; 4 х+40 х=40-81; 44 х=-41; Х=-41/44
  2. 9 декабря, 20:17
    0
    1+4*x+4*20=40 * (1-x)

    1+4x+80=40 * (1-x)

    81+4x-40 * (1-x)

    81+4x=40 * 1-40 * x

    81+4x=40-40x

    81+40x=40-81

    44x=40-81

    44x=-41

    x=-41/44