Выразите отношение величин в процентах

А) 3-х кг к 6-ти

Б) 2-х м к 3-м

В) гяпик к 70-ти

Г) 80-ти см к 72-м

Д) от 12 мм до 12 см

Е) 60 - тим нут к 42-м

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:35
    0
    А) 3 кг / 6 кг*100%=50%

    Б) 2 м/3 м * 100%=200/3%=66 2/3%

    В) 5/70*100%=500/70%=50/7%=7 1/7%

    Г) 80 см / 72 см * 100%=1000/9%=111 1/9%

    Д) 12 мм / 12 см*100=1200/120%=1/10%

    Е) 60 / 42*100%=1000/7%=142 6/7%