Ольга младше своего мужа на 8 лет и ее сын старший и ее дочери на 5 лет и младше Оли в 4 раза сколько лет каждому если всем четверым смеси 73 года

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:15
    0
    Cыну - хл

    Дочери х-5 л

    Ольге-4 хл

    Мужу-4 х+8 л

    Вместе 73 г

    х+х-5+4 х+4 х+8=73

    10 х=73-3

    10 х=70

    х=70:10

    х=7 лет сыну

    7-5=2 года дочери

    7*4=28 лет Ольге

    28+8=36 лет мужу