В стаде 7/12 всех овец белые, а остальные - черные. Сколько белых и сколько черных овец в стаде, если белых овец на 6 больше, чем черных?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:27
    0
    7/12 белые, 5/12 чёрные

    Белых на 6 больше, следовательно, 7/12-5/12=2/12=1/6 всего стада - - 6 овец

    Значит, всего в стаде 36 овец: 15 чёрных и 21 белая