В стаде 7/12 всех овец белые, а остальные - черные. Сколько белых и черных овец в стаде, если белых овец на 6 больше, чем черных?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:27
    0
    1-7/12=5/12 - черных овец

    7/12-5/12=2/12 разница между черными и белыми овцами

    6:2/12=36 всего овец

    5/12*36=15 черных овец

    7/12*36=21 белых овец