Упростить выражение

cos2x*cosx+cos (6 п-x) - sin2x*sinx

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:25
    0
    Cos2x * Cosx + Cos (6pi - x) - Sin2x * Sinx = Cos (2x + x) + Cosx =

    = Cos3x + Cosx

    Применялась формулы 1) Cos (x + y) = Cosx * Cosy - Sinx * Siny

    2) Cos (2pin - x) = Cosx