Решите уравнения: а) 0,3 х+2,4 х=270 б) 0,2 умножить (4 + х) = 12 в) 2 х+х+0,6=4,2

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 13:28
    0
    А) 2,7 х = 270

    х=100

    б) 0,8+0,2 х=12

    0,2 х=11,2

    х=56

    в) 3 х + 0,6=4,2

    3 х=3,6

    х=1,2
  2. 30 октября, 14:30
    0
    А) 2,7 х=270 х=270/2,7 х=100

    б) 0,8+0,2 х=12 0,2 х=11,2 х=56

    в) 3 х=3,6 х=1,2