из двух равных прямоугольников можно сложить квадрат площадью 100 м2. Найти периметр каждого из прямоугольников

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 05:33
    0
    сторона квадрата - х, тогда

    х^2=100, тогда х = корень из 100 = 10 м,

    тогда периметр Р = х+х+х/2+х/2=3 х, но х = 10 м, тогда Р=30 м

    Ответ: периметр каждого равен 30 метрам.

    Удачи!)

    И, по - моему, это решение проще ...
  2. 20 августа, 08:04
    0
    корень из 100 м2=10 м сторона квадрата

    100:2=50 м2 площадь каждого прямоугольника

    сторона квадрата=длине прямоугольника=10 м

    50:10=5 м ширина прямоугольника

    Р=2 * (10+5) = 2*15=30 м периметр каждого прямоугольника