Докажите что любую сумму начиная с 8 копеек можно выдать монетами по 3 и 5 копеек

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:44
    0
    9=3+3+3

    10=5+5

    11=5+3+3

    12=3+3+3+3

    13=5+5+3

    14=3+3+3+5

    16=5+5+5

    16=5+5+3+3

    17=3+3+3+3+5

    18=5+5+5+3

    19=5+5+3+3+3

    20=5+5+5+5

    и так далее