Мастер сделал на 40 деталей больше чем ученик, но мастер работает в 6 раз быстрее. найти сколько деталей сделал мастер и сколько сделал ученик?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:09
    0
    ученик х, тогда мастер 40+х или 6*х

    6 х=х+40

    6 х-х=40

    5 х=40

    х=8 деталей сделал ученик

    8+40=48 или 6*8=48 деталей сделал мастер

    ответ 8 деталей ученик, 48 деталей мастер