Из 105 семян взошли только 98.

Определить процент всхожести семян)

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 19:10
    0
    100%-105

    х%-98

    х=100*98/105

    х=93,3 (3)

    Ответ примерно 93%
  2. 20 сентября, 19:25
    0
    1) (98*100) : 105=93% взошло семян