Как решить задачу масса 8 одинаковых коробок пластилина 4 800 грамм Чему равна масса пластины в 1 коробке если масса пустой коробки 100 грамм

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:26
    0
    1) 8•100=800 (гр.) - весят 8 коробок

    2) 4000:8=500 (гр.) - пластилина в 1-ой коробке

    Ответ: 500 гр
  2. 29 октября, 05:20
    0
    1) 8*100=800 гр весят коробки; 2) 4800-800=4000 гр вес всех пластин; 3) 4000:8=500 гр весит одна пластина