Помогите правильно записать условие задачи: Павлу 7 лет. Сколько лет будет Павлу через 3 года? Сколько лет было Павлу 3 года назад?

Павлу - 7 л.

будет - через 3 г.

было - 3 г. назад

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 13:51
    0
    Павлу - 7 лет

    Будет через - 3 года

    Было ранее - 3 года

    1) 7+3=10 (лет будет через три года)

    2) 7-3=4 (лет было три года назад)

    Ответ: Павлу будет 10 лет через 3 года, Павлу было 4 года назад
  2. 12 ноября, 13:52
    0
    Будет-10 лет

    было-4 года