Как умножить десятичную дробь на разрядную единицу 0,1 0,01 0,001

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:27
    0
    При умножении на 0,1 запятая в дроби перемещается на один знак влево, например:

    23,78*0,1=2,378

    на 0,01 - 23,78*0,01=0,2378 (на два знака влево) и тд