Решмте уравнения 2*|x-3|=5

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 01:44
    0
    Уравнения с модулем решают так:

    |х-3|=5:2. |х-3|=2,5

    1) х-3=2,5. х=2,5+3=5,5

    2) х-3=-2,5. х=-2,5+3=0,5.

    ответ: 5,5 и 0,5.
  2. 8 марта, 02:02
    0
    2x-6=5

    2x=5+6

    2x=11

    x=5,5