Из точки не принадлежащей плоскости проведена наклонная длиной 17 см. найдите расстояние от этой точки до плоскости если длина проекции наклонной равна 8 см?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:13
    0
    (17^2 - 8^2) ^1/2 = ((17 - 8) (17 + 8)) ^1/2 = (9 * 25) ^1/2 = 3 * 5 = 15

    Ответ. 15 см.