2sin (x+pi/6) = √3 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 09:10
    0
    2sin (x+π / 6) = √3

    sin (x+π / 6) = √3/2

    1) x+π / 6 = π/3 + 2πn,

    x = π/6 + 2πn,

    2) x+π/6 = π-π/3 + 2πn,

    x = π/2 + 2πn, n∈Z
  2. 21 августа, 09:34
    0
    X+pi/6 = (-1) ^n*pi/3+2pi*n

    n принадлежит Z