Приведите дробь к наименьшему общему знаменателю:

1) 4/5 и 1/3

2) 4/7 и 11/14

3) 7/36 и 7/24

4) 1/375 и 1/300

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 19:46
    -1
    1) 4/5=12/15 1/3=5/15

    2) 4/7=8/14 11/14=114/14

    3) 7/36=14/72 7/24=21/72

    4) 1/375=4/1500 1/300=5/1500
  2. 20 марта, 21:23
    +1
    4/5 и 1/3

    4*3/15=12/15 и 1*5/15=5/15

    4/7 и 11/14

    4*2/14=8/14 и 11/14

    7/36 и 7/24

    7*2/72=14/72 и 7*3/72=21/72

    1/375 и 1/300

    1*4/1500=4/1500 и 1*5/1500=5/1500