Надо было отремонтировать 40 тракторов. Неделю ремонтировали по 4 трактора ежедневно. Сколько тракторов осталось отремонтировать?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 12:23
    0
    1) 7*4=28 (т) - отремонтировали за неделю

    2) 40-28=12 (т) - осталось отремонтировать
  2. 19 июля, 12:43
    0
    1 недели = 7 дней

    1) 4*7=28 (тр.) - отремонтировали за 1 неделю

    2) 40-28=12 (тр.) - осталось отремонтировать

    ответ: 12 тракторов