в школьной столовой пирожок стоит 20 руб. а булочка на 4 руб. дешевле верно ли утверждение на 30 руб. можно купить 2 булочки четыре пирожка стоят столько же сколько пять булочек

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 18:35
    0
    20-4=16 руб стоит булочка 2*16=32 рубля стоят две булочки на 30 рублей не купишь 4*20=80 стоят четыре пирожка 16*5=80 утверждение верно
  2. 5 апреля, 20:11
    0
    Всё вместе будет стоить 88 р

    1) (2*4) + (20*4) = 88 (выражение)

    1) 2*4=8

    2) 20*4=80

    3) 80+8=88