Количество лет двух сестер составляет 36 лет. сколько лет каждой если 1/2 лет одной равна 1/4 лет другой?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:35
    0
    2 х+4 х=36

    6 х=36

    х=36/6

    х=6

    6*2=12 лет - возраст 1 сестры

    6*4=24 года - возраст 2 сестры

    Ответ: одной сестре 12 лет, второй 24 года