Для украшения Сада Пеппи заказала питомнике ботанического сада 9 саженцев кокосовых и финиковых пальм по одинаковой цене. Кокосовые пальмы стоят 72 золотые монеты, а финиковые - 90 золотых монет,. Каких пальм заказала Пеппи и на сколько больше?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:19
    0
    1) 72*9=648 золотых монет

    2) 648/90=7, (2)

    3) 9-7=2

    ответ: на 2 саженцев кокосовых пальм Пепи купила больше, чем финиковых