для украшения своего сада Пеппи заказала в питомнике ботанического сада 9 саженцев кокосовых и финиковых пальм по одинаковой цене, Кокосовые стоят 72 золотые монеты а финиковые 90 золотые монеты каких пальм пеппи заказала больше и на сколько

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 17:07
    0
    х-кол-во кокосовых пальм

    72 х=90 (9-х)

    72 х=810-90 х

    162 х=810

    х=5 кол-во кокосовых пальм

    9-5=4 кол-во финиковых пальм

    5-4=1 кол-во кокосовых пальм больше финиковых пальм
  2. 7 ноября, 18:28
    0
    1) 72+90=162 (мон) - всего стоят саженцы.

    2) 162:9=18 (мон.) - стоит 1 саженец.

    3) 72:18=4 (саж.) - кокоса.

    4) 90:18=5 (саж.) - финиковых.

    5) 5-4=1 (саж.) - финиковых больше.

    Ответ: на 1 финиковый саженец больше.