Найдите отношение 18 мин к 8/15 ч

С пояснением выбирайте вариант ответа

5:3

3:4

9:16

другой ответ

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:44
    0
    Переведём 8/15 ч часа в минуты:

    8/15 * 60 мин = 8*60:15 = 32 минуты

    Найдем отношение 18 к 32:

    18/32 = 9/16

    Ответ: 18 минут относится к 8/15 часа как 9/16