В копилке было 200 руб. Два брата взяли несколько рублей, после чего в копилке осталось 50 руб, причем один брат взял в два раза больше рублей, чем второй брат. Сколько руб взял каждый брат себе.

Пусть х ...

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:08
    0
    Пусть Х - взял первый брат, тогда 2 х - взял второй

    Х+2 х=200-50

    3 х=150

    Х=50

    А второй получается 50*2=100 руб