Бизнесмен петров купил акции и через гол продал их по номинальной стоимости, получив вместе с прибылью сумму 201600 руб. Сколько акций было куплено, если прибыль составит 12 проц от стоимость акции и равна 240 руб

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:43
    0
    Прибыль составила 12 % от стоимости акций и равна 240:

    Составим пропорцию:

    12% - 240 рублей

    100% - х рублей

    х=240*100:12=2000 рублей (стоимость одной акции)

    201600: (2000+240) = 201600:2240=90 акций.

    Ответ: 90 акций

    (90*2000 (стоимость) + 90*240 (прибыль) = 180000+21600=201600)