4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х как решит

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:43
    0
    4 х+15-10 х=5-11 х

    15-6 х=5-11 х

    15-6 х+11 х=5

    5 х=-15+5

    5 х=-10

    х=-2

    Ответ:-2