Математика 4 класс. Решите задачи. (только решение)

1. Мотоциклист проехал 60 км со скоростью 20 км/ч. Сколько времени он был в пути?

2. Швея сшила 15 кухонных полотенец за 1 час. Сколько изделий она сошьёт за 4 часа?

3. Современная мельница может смолоть 195 ц. пшеницы за 5 часов. Какова её производительность?

4. Старая мельница может смолоть 540 кг пшеницы за 1 час. Сколько пшеницы она сможет смолоть за 4 часа?

5. Двигаясь со скоростью 18 км/ч, велосипедист проехал 54 км. Сколько времени он был в пути?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:46
    0
    1. 60:20=3 (ч) - в пути.

    2. 15*4=60 (д) - за 4 часа.

    3. 195:5=39 (дет.) - производительность в один час.

    4. 540*4=2160 (кг) - за 4 часа.

    5. 54:18=3 (ч) - в пути