Выполни действия и вырази в возможно более крупных единицах измерения 2 м 3 дм 5 см - 8 дм 6 мм, 14 км 98 м + 902 м, 4 кг 283 г - 2 кг 605 г, 5 т - 6 ц 38 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 07:53
    0
    2 м 3 дм 5 см = 23 дм 50 мм = > 23 дм 50 мм - 8 дм 6 мм = 15 дм 46 мм

    14 км 98 м = 14098 м = > 14098 м+902 м=15000 м = 15 км

    4 кг 283 г = 4283 г 2 кг 605 г=2605 г = > 4283 г-2605 г=1678 г = 1 кг 678 г

    5 т=50 ц=5000 кг, 6 ц38 кг=638 кг = > 5000 кг-638 кг = 4362 кг = >43,62 ц = >4,36 т
  2. 10 мая, 09:08
    0
    2 м 3 дм 5 см - 8 дм 6 мм = 1 м 5 дм 4 см 4 мм = 1,544 м

    14 км 98 м + 902 м = 15 км

    4 кг 283 г - 2 кг 605 г = 1 кг 678 г = 1,678 кг

    5 т - 6 ц 38 кг = 4 т 3 ц 62 кг = 4,362 т