В пятом классе 7 школьников ходят в бассейн каждый день, 9 - через день, а остальные вообще не умеют плавать. Вчера в бассейн пришли 13 школьников. Сколько школьников придет в бассейн сегодня?

А) 8 В) 9 С) 10 Д) невозможно решить

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:12
    0
    Если 7 человек каждый день пришёл, значит, 13-7=6 приходил из тех детей, который через день приходят. 9-6=3 человека придёт следующий день, то есть, сегодня и ещё 7 человек, который каждый день ходит, итого 3+7=10 человек. ответ: С