Задача: одновременно были зажжены две свечи одинаковой длины. Одна потолще горит 4 часа. Одна потоньше горит 2 часа. Через некоторое время свечи были погашены. Оказалось, огарок толстой свечи в три раза длиннее тонкой. Сколько времени горели свечи?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:41
    0
    1) 4*3=12 (с) - толстая 2) 12:2=6 (с) - потоньше 3) 12+6=18 (с) Ответ: 18 с всего вродибы (' - ')